Full Details for Lot 45

Auction 0006M, Lot # 45

Mesa auxiliar.
India.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de sándalo.
Con aplicaciones de hueso, a manera de marquetería.
Diseños orgánicos.
Cubierta redonda y base plegable.
Presenta detalles de conservación, estructura y marcas.
Dimensiones: 55 x 53 cm. Ø
Estimado $2,000-3,500